LVM-Ticker

Erfolge bei der Landesverbandsmeisterschaft 2018

Einzelergebnisse
Luftgewehr
Damen III, 1. Platz Mia Rossbroich, 377 Ringe
Herren IV, 3. Platz Norbert Jung,  376 Ringe 
Herren I, 2. Platz Tobias Schmal, 393 Ringe
Herren I, 3. Platz Christian Schmal 392 Ringe

Luftgewehr Auflage
Senioren II, 1. Platz Helmut Keuchen, 317,5 Ringe
Damen II, 3. Platz Claudia Förster, 314,7 Ringe

KK 50m Auflage
Senioren II, 1. Platz Helmut Keuchen, 309,8 Ringe
Seniorinnen II, 3. Platz Brigitte Benden, 304,9 Ringe

KK 100m Auflage
Herren II, 1. Platz Patrick Förster, 297 Ringe
Senioren II, 2. Platz Helmut Keuchen, 316,8 Ringe
Seniorinnen II, 3. Platz Brigitte Benden, 312,5 Ringen

KK Sportgewehr 3×20
Damen II, 3. Platz Elke Heitzer, 546 Ringe

KK Liegendkampf
Herren I, 3. Platz Mark Keuchen, 589 Ringe
Damen II, 2. Platz Elke Heitzer, 587 Ringe
Damen III, 1. Platz Dorothea Winkler-Hübsch, 589 Ringe
Damen III, 3. Platz Magdalene, Coerdt-Wirtz, 584 Ringe

GK Liegendkampf
Damen I, 1. Platz Maria Rossbroich, 589 Ringe 
Damen I, 2. Platz Rebekka Steppuhn, 589 Ringe
Herren III, 2. Platz Hartmut Sassen, 588 Ringe

Flinte Trap
Herren III, 3. Platz Karl Kietzmann, 106 Scheiben
Junioren I (m), 1. Platz Merlin Breuer, 110 Scheiben

Flinte Doppeltrap
Herren III, 1. Platz Manfred Feykes, 125 Scheiben
Herren III, 2. Platz Peter Vassen, 112 Scheiben
Herren III, 3. Platz Karl Kietzmann, 111 Scheiben

Armbrust 10 m
Herren IV, 1. Platz Josef Kohlen, 369 Ringe
Herren IV, 2. Platz Norbert Jung, 367 Ringe

 

Mannschaftsergebnisse
 Luftgewehr
Damen III, 3. Platz (D. Winkler-Hübsch, 359; M. Rossbroich, 377; M. Coerdt-Wirtz, 344)1.080 Ringe
Herren I, 3. Platz (T. Schmal, 393; C. Schmal, 392; P. Ortmanns, 375), 1.160 Ringe

KK Liegendkampf
Damen I, 2. Platz (E. Heitzer 587, S. Kames 581, R. Steppuhn 575), 1743 Ringe
Damen III, 1. Platz (D. Winkler-Hübsch 589, M. Rossbroich 570, M. Coerdt-Wirtz 584),  1743 Ringe

GK-Freigewehr
Herren I, 2. Platz (N. Jung, 510; D. Vandenwyngaert, 526; J. Kohlen, 483), 1.519 Ringe

GK Liegendkampf
Herren I, 2. Platz (H. Sassen, 588; R. Steppuhn, 589; D. Wirtz) 576, 1.753 Ringe

Flinte Trap
Herren III, 3. Platz (W. Axler 100, J. Breuer 96, K. Kietzmann 106), 302 Scheiben

Flinte Doppeltrap
Herren III, 1. Platz (M. Feykes, 125, P. Vassen, 112, K. Kietzmann 111), 348 Scheiben

 

Alle Ergebnisse der Landesverbandsmeisterschaften 2018 hier