LVM-Ticker

Erfolge bei der LVM 2017
Einzelergebnisse
Luftgewehr, Junioren A: 1. Platz und Landesmeister
Tobias Schmal, 395 Ringe (99, 100, 97, 99)
Luftgewehr, Seniorinnen A: 1. Platz und Landesmeisterin Maria Rossbroich, 364 Ringe (92, 93, 88, 91)
Luftgewehr, Seniorinnen A: 3. Platz Magdalene Coerdt-Wirtz, 361 Ringe (91, 93, 91,86)
Luftgewehr Auflage Damen-Altersklasse: 3. Platz Claudia Förster, 315,2 Ringe (104,4, 105,5, 105,3)
KK 50 m Zielfernrohr-Auflage Senioren A: 1. Platz und Landesmeister Josef Körlings, 307,9 Ringe (102,4, 101,7, 103,8)
KK 50 m Zielfernrohr-Auflage Seniorinnen A: 1. Platz und Landesmeisterin Brigitte Benden, 306,3 Ringe (102,6, 101,2, 102,5)
KK 50 m Zielfernrohr-Auflage Senioren C: 3. Platz Günther Brosowski, 303,5 Ringe (100,8, 102,7, 100,0)
KK 100 m Auflage Seniorinnen A: 1. Platz und Landesmeisterin Rosemarie Körlings, 300 Ringe (100, 100, 100)
KK 100 m Zielfernrohr-Auflage Senioren C: 2. Platz Günther Brosowski, 299 Ringe (99, 100, 100)
Großkaliber-Liegendkampf Damenklasse: 1. Platz und Landesmeisterin Dorothea Winkler-Hübsch, 584 Ringe (93, 98, 98, 98, 97, 100)
Großkaliber-Liegendkampf Damenklasse: 2. Platz Maria Rossbroich, 583 Ringe (99, 97, 96, 98, 95, 98)
Großkaliber-Freigewehr Herrenklasse: 2. Platz Daniel Vandenwyngaert, 540 Ringe (90, 94, 93, 94, 81, 88)
Großkaliber-Freigewehr Herrenklasse: 3. Platz Norbert Jung, 518 Ringe (82, 85, 95, 96, 77, 83)
Trap Junioren B: 1. Platz und Landesmeister Merlin Breuer, 92 Scheiben
Trap Altersklasse; 2. Platz Karl Kietzmann, 114 Scheiben
Doppeltrap Alterklasse: 1. Platz und Landesmeister Peter Vaßen, 119 Scheiben
Doppeltrap Alterklasse: 2. Platz Manfred Feykes, 109 Scheiben
Doppeltrap Alterklasse: 3. Platz Karl Kietzmann, 107 Scheiben
Armbrust 10 m, Herren-Altersklasse: 3. Platz Ron Hellenbrand, 380 Ringe (95, 95, 94, 96)
Armbrust 10 m Senioren: 1. Platz und Landesmeister Norbert Jung, 380 Ringe (95, 96, 95, 94)
Bogen WA im Freien Juniorinnen: 1. Platz und Landesmeisterin Tran, Kim-Mai, 589 Ringe (289, 300)

Mannschaftsergebnisse
Luftgewehr, Altersdamen: 3. Platz Claudia Förster, Maria Rossbroich, Magdalene Coerdt-Wirtz, 1093 Ringe
KK 50 m – Auflage, Senioren A: 3. Platz Daniel Vandenwyngaert , Hildegard und Joachim Mehlkopf, 910,1 Ringe
KK 100 m – Auflage, Senioren A: 1. Platz und Landesmeister Rosi Körlings, Brigitte Benden, Helmut Keuchen, 897 Ringe
KK- Liegendkampf, Damen-Altersklasse: 3. Platz Rosemarie Körlings, Maria Rossbroich, Magdalene Coerdt-Wirtz, 1686 Ringe
Großkaliber-Liegendkampf Damenklasse: 1. Platz und Landesmeister Elke Heitzer, Maria Rossbroich, Magdalene Coerdt-Wirtz, 1735 Ringe
Großkaliber-Freigewehr Herrenklasse: 1. Platz und Landesmeister Norbert Jung, Daniel Vandenwyngaert, Josef Kohlen, 1547 Ringe
Trap Altersklasse: 3. Platz Wilhelm Axler, Karl Kietzmann, Peter Vaßen, 380 Scheiben
Doppeltrap Alterklasse: 1. Platz und Landesmeister Manfred Feykes, Karl Kietzmann, Peter Vaßen, 335 Scheiben
Armbrust 10 m Herrenklasse: 3. Platz Ron Hellenbrand, Norbert Jung, Josef Kohlen, 1124 Ringe
Feldbogen Recurve Herren: 1. Platz und Landesmeister Gero Lowack, Jörg Pfeiffer, Albert Bihler, 779 Ringe

 

 

Alle Ergebnisse der Landesverbandsmeisterschaften 2017 hier